Новости

суббота
17 марта, 2018

Необходимый набор принадлежностей для студента

7 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В процессе учебы студентом приходится пользоваться огромным количеством принадлежностей, без которых учеба не представляется возможной.

 

Данный перечень можно начинать с обычной авторучки и другими канцелярскими товарами, заканчивая объемными учебниками по необходимым предметам.

 

Никакой студент не сможет учиться, если у него не будет сумки или какого-нибудь портфеля, куда можно складывать все материалы и книги, нужные для пар. Просто в руках все перенести невозможно. Студент за время учебы накапливает огромные гору из различных тетрадок с лекциями и семинарами. Тонны стандартной бумаги уходит при распечатывании необходимых курсовых работ и рефератов. Ведь, если в курсовой работе имеется ошибка, то ее в обязательном порядке нужно распечатать полностью снова.

 

А это дело весьма затратное, даже если дома имеешь свой собственный принтер. А сколько денег приходится тратить на учебники, которых как правило никогда не найдешь в библиотеке. Говоря в общем, студенчество это очень затратное по деньгам время. И учеба нынче не дешевая штука. В то время как количество бюджетных мест уменьшается, цена за обучение на контрактной основе неизменной повышается. Конечно, государство всеми силами пытается помочь студенчеству. Поднимает стипендии, организует быт, обеспечивает бесплатным медицинскими услугами. Ведь российский студент никогда не задумывается сколько стоит лечение в израиле. Он знает что, в вузовской поликлинике его осмотрят и назначат лечение бесплатно.

 

Но в целом учеба – дело затратное. А учиться надо, сколько бы этих денег не стоило. Ведь нынче без образования никуда. 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.