Новости курсов

суббота
17 марта, 2018

В Караидели прошла учеба имамов

Источник: ИА "Башинформ"
28 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В райцентре Караидельского района — селе Караидель прошли курсы повышения квалификации имамов Караидельского, Мечетлинского, Бураевского и Аскинского районов, организованные Духовным управлением мусульман РБ.

 

Перед священнослужителями выступили заместитель председателя ДУМ РБ Руслан Саяхов, руководитель Халяль — комитета Тимур Шангареев и член молодежного отдела ДУМ РБ Руслан Давлеткильдеев. Имамы прослушали лекции об исламском вероучении, прочитанные преподавателем медресе им.Марьям Султановой шейхом Мухаммадом Хинди.

По словам Руслана Саяхова, это — уже пятые по счету выездные курсы, организованные в этом году Духовным управлением мусульман РБ. Такие мероприятия, направленные на повышение образовательного уровня районных работников духовной сферы очень полезны и удобны, так как экономят не только время, но и средства имам-мухтасибов и их помощников. Пожелание продолжить обучение имамов на местах с участием преподавателей из уфимских религиозных учебных заведений высказали и представители администрации Караидельского района.

Учебный год завершат курсы, которые пройдут в начале июня в Миякинском районе.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.