Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

«Все в твоих руках»

5 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

4 апреля в Башкирском медицинском колледже состоялся финал конкурса по массажу среди студентов, обучающихся в отделении «Сестринское дело по массажу». Цель конкурса - привлечь внимание работодателей и трудоустроить выпускников после окончания колледжа.

 

Конкурсанты демонстрировали технику классического массажа, показывали владение основными приемами, используя максимально возможное количество вспомогательных, соблюдая временной регламент.

Жюри оценивало выбор и соответствие приемов массажа заявленной методике, оригинальность выбранных для демонстрации массажных приемов, индивидуальный подход, учитывались внешний вид, умение общаться с пациентами и артистизм.

Перед зрителями с мастер-классом выступили

массажист высшей категории Республиканского врачебно-физкультурного диспансера И.Языкова;

выпускник отделения массажа БМК 2004 года, дипломированный специалист по массажу нейрореабилитационного отделения санатория «Зеленая роща» Р.Салимгареев;

выпускница Уфимского медицинского училища №1 1988 г., призер 9-го ежегодного конкурса профессионального мастерства специалистов по эстетической косметологии «Искусство красоты-2008» в номинации «Косметология и эстетика лица», проходившего в Санкт-Петербурге, О.Чувилина.

Места распределились следующим образом:

В категории «Индивидуальный классический массаж»

III место занял Руслан Галимов (г.Уфа),

II место – Владимир Бизикин (г.Мелеуз),

I место – Руслан Гизетдинов (г.Уфа).

В категории «Парный релаксирующий массаж»

III место завоевали А.Хоймова и О.Коптева (г.Уфа);

II место – Е.Рогозин (Челябинская область) и М.Кириллов (Иркутская область);

I место – Р.Рахимова (г.Стерлитамак) и Е.Изимариева (г.Нефтекамск).

В номинации «Мастерство и мужество» выиграли К.Ахметшин (Шаранский район) и Я.Акбулатов (г.Сибай); в номинации «Бархатные ручки» – Я.Искандарова (г.Янаул) и Л.Хабирова (Благоварский район); в номинации «Мастер – мастер» отличился Ф.Вильданов (г.Уфа); приз за «Мужское обаяние» получил В.Бизикин (г.Мелеуз).

Приз зрительских симпатий достался Руслану Гизетдинову. Ему же была вручена путевка на семинар в Москву.

Приза профессиональной прессы и сертификата на косметику от журнала «9 линий» были удостоены Валерия Смирнова (Тюменская область, ЯНАО) и Светлана Саймулова – номинация «Грация». А.Коротков и Э.Зарипов были отмечены в номинации «Оригинальность». Помимо призов и подарков каждый участник получил сертификат на бесплатное обучение в академии индустрии красоты и здоровья.

– Такие конкурсы необходимы, чтобы выявить настоящих мастеров, – отметил в своем выступлении директор БМК Р.Хазипов. – К сожалению, в последнее время появилось много случайных людей, которые хоть и называют себя массажистами, имеют самое поверхностное представление об этом деликатном процессе и о медицинской этике. Нынешний конкурс, на который собрались лучшие представители индустрии массажа, имеет большое значение в развитии этой области медицины. Планируем сделать его традиционным и более масштабным по составу участников.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.