Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

В Уфе проходят конкурсы педагогического мастерства

Источник: ИА "Башинформ"
15 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В рамках объявленного в РФ Года Учителя в Уфе проходят конкурсы на присвоение педагогических званий – «Учитель-мастер», «Педагог-мастер», «Воспитатель-мастер», «Педагог-исследователь», «Воспитатель- исследователь».

 

Как сообщили агентству «Башинформ» в информационно-аналитическом отделе НИМЦ при Управлении образования Уфы, эти состязания проводятся с целью выявления творчески работающих педагогов, публичного признания их вклада в развитие столичной системы образования, распространения передового опыта педагогической и научно-методической деятельности. Вместе с тем, конкурс — это замечательная стартовая площадка для новых педагогических свершений.

Финальные испытания для многих из участников уже позади, однако итоги пока не подведены. По признанию членов жюри, все конкурсанты — это увлеченные, творческие, неравнодушные люди, отдающие свои знания, умения и сердца детям.

15 и 16 апреля заключительный этап пройдет для учителей башкирского и татарского языков, а также для учителей родных языков. Они борятся за звание «Учитель-мастер» и «Педагог – исследователь».
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.