Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Объявлен всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов

Источник: ИА "Башинформ"
14 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Молодые ученые и студенты Башкортостана могут принять участие в стартовавшем в РФ конкурсе инновационных проектов на вручение национальной премии имени Владимира Зворыкина.

 

Данное состязание, организованное Федеральным агентством по делам молодежи РФ, ориентировано на повышение изобретательской активности, консолидацию научно-технического потенциала молодых изобретателей и инноваторов с отечественными и зарубежными инвестиционно-финансовыми ресурсами, формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале России. Итогом конкурса станет третий молодежный инновационный конвент, который состоится в декабре 2010 года в Москве.

 

Победители будут определены в восьми номинациях: трех общих — «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и пяти специальных — «Ядерные технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Космические технологии и телекоммуникации», «Медицинские технологии», «Стратегические информационные технологии».

 

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, зарегистрировавшие свои проекты на сайте www.innovaterussia.ru. Прием конкурсных заявок — до 15 августа. Отбор проектов по трем общим номинациям будет проводиться посредством региональной экспертизы, а также в рамках смены «Инновации и техническое творчество» на форуме «Селигер — 2010», региональных и окружных конвентов.

 

Экспертизу проектов по пяти специальным номинациям будет осуществлять федеральный экспертный совет. Молодые ученые, представившие свои разработки в данных направлениях, также будут приглашены на молодежный форум «Селигер — 2010».

 

Как сообщили агентству «Башинформ» в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма РБ, в состав регионального экспертного совета войдут представители органов государственной власти, инновационных фирм и организаций, ученые.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону (347) 251-57-11 или на официальном сайте ММПСТ РБ www.minsport02.ru в разделе «Конкурсы».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.