Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Научная работа учащейся Уфимского лесхоз-техникума отмечена специальным призом всероссийского конкурса «Подрост»

Источник: ИА "Башинформ"
19 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Специальным призом Российского центра защиты леса отмечена научная работа учащейся третьего курса Уфимского лесхоз-техникума Алисы Мухтаруллиной.

 

Тема ее исследований — «Применение жука-криптолемуса в борьбе с вредителями древесных растений» показалась членам жюри весьма интересной. По словам научного руководителя Алисы, заведующей учебно-опытным хозяйством Уфимского лесхоз-техникума Фариды Садыковой, спецприз работа получила за оригинальность.

— Мы впервые приняли участие в столь масштабном форуме, — говорит Фарида Валеевна. Из 270 с лишним работ, присланных на конкурс со всей страны, в финал были допущены около 80. И тот факт, что наша работа не осталась незамеченной, дает импульс для дальнейших исследований.

Республику на всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост», который в этом году прошел в Суздале, представляли и воспитанницы детских эколого-биологических центров — победительницы регионального этапа конкурса Регина Тимершина из Уфы и Альфия Габдуллина из Давлеканово.

Регина выступила в номинации «Практическая природоохранная деятельность». Тема работы — «Сохраним первоцветы Республики Башкортостан», Альфия защищала работу в номинации «Лесоведение и лесоводство», тема «Лесопатологическое обследование сосновых насаждений в 52 квартале Давлекановского лесничества». Школьницам были вручены дипломы финалистов, медали и памятные призы.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.