Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Команда студентов - робототехников УГКР примет участие во всероссийском форуме «Селигер-2010»

Источник: ИА "Башинформ"
4 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Приглашение принять участие во всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010» студенты Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники получили после своего успешного выступления на II всероссийском робототехническом фестивале, прошедшем в Москве. Ребята представили мобильного автономного робота.

 

Как сообщила агентству «Башинформ» преподаватель УГКР Нина Набиулина, всероссийский робототехнический фестиваль – одно из крупнейших в стране молодежных мероприятий в области мехатроники, робототехники и других инновационных технологий.

— В этом году фестиваль собрал более 30 команд школьников и студентов из 25 регионов России, — говорит она. Среди гостей были представители федеральной власти, правительства Москвы, крупного бизнеса.

Работа форума была организована по трем основным направлениям:

«Общая робототехника: мехатроника, робототехника и высокие технологии в системе общего образования и хобби», «Профессиональная робототехника: мехатроника, робототехника, высокие технологии в системе профессионального образования; выявление и продвижение перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей», «Инновации и предпринимательство: содействие реализации молодежных инновационных и предпринимательских инициатив, самозанятости молодежи в сфере высоких технологий; создание молодежных инновационных бизнесов в сфере высоких технологий».

Члены 10 лучших команд по итогам данных соревнований получили сертификат-приглашение на смену “Инновации и техническое творчество” форума “Селигер-2010”. В их числе и ребята из Уфы.

Кстати, на этом форуме состоятся первые в России соревнования автомобилей-роботов "РобоКросс".
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.