Новости бизнес-образования

суббота
17 марта, 2018

Молодежь Башкирии научат управлять финансами

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В рамках проекта «Финансовая грамотность молодежи» во вторник, 23 ноября, в Уфимском государственном авиационном техническом университете пройдет конференция на тему «Как правильно управлять своими финансами».

 

Как считают организаторы из молодежной общественной организации студентов «AIESEC — Уфа», в наше время стремительно развивающейся экономики ничего не знать о финансовых вопросах непрактично и непрофессионально. Поэтому у лидеров организации возникла идея провести своеобразный ликбез для студентов вузов республики по основным финансовым вопросам современной российской экономики.

Привлечь внимание молодежи и повысить их финансовую грамотность, развить у ребят способности к принятию эффективных финансовых решений, постановке целей, к стратегическому мышлению и работе в команде – таковы главные задачи семинара.

Как сообщила агентству «Башинформ» вице-президент по связям с общественностью организации «AIESEC — Уфа» Виктория Рахимова, в качестве тренеров и главных экспертов выступят представители крупнейших успешных компаний, занимающихся лизингом, страхованием и многим другим. Предполагаемые темы тренингов – инвестиции, кредитование, финансовый менеджмент, рынок ценных бумаг, фондовый рынок, рынок финансовых и правовых услуг.

Стоит отметить, что эту инициативу поддержали и другие вузы Башкирии, в которых в ближайшее время пройдут аналогичные обучающие семинары. Добавим, вход на конференцию свободный.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.